Бизнес-инкубаторий

Бизнес-инкубаторий

Основной целью работы бизнес-инкубатория является организация учебно-научной деятельности студентов, аспирантов, преподавателей университета и специалистов агропромышленного комплекса

Бизнес-инкубаторий включается в себя следующий структурные подразделения - это животноводческий комплекс, тепличный комплекс, ветеринарная лаборатория, ветеринарная клиника и испытательная лаборатория с/х машин, проектно-конструкторское бюро, пасека, и грибоцех, ландшафтное проектное бюро "Арт-дизайн".

В структурных подразделениях «Агротехнопарка» проходит учебная, технологическая, производственная и преддипломная практика студентов инженерного, агрономического и технологического факультетов.

На производственных базах УНИЦ «Агротехнопарк» в 2010 году прошли технологическую и учебную практику около 300 студентов 1-4 курсов по следующим специальностям: механизация сельского хозяйства, технология обслуживания и ремонт машин в АПК, электрификация сельского хозяйства, агрономия, экономика и управление.
В 2011 год создан студенческий механизированный отряда для непосредственного участия в посевных, уборочных и ремонтных работах.