Диссовет Д 999.059.04

О совете

Объединенный диссертационный совет Д 999.059.04

Объединенный диссертационный совет Д 999.059.04 создан приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 декабря 2015 года № 1614/нк.

Учредители объединенного диссертационного совета:

• федеральное государственное бюджетное образовательное учреждения высшего образования «Орловский государственный аграрный университет»;
  • федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина»;
  • федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур;
  • федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур

Председатель диссертационного совета Парахин Николай Васильевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАН, президент ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства, ректор Орловского ГАУ.

Заместитель председателя диссертационного совета Зотиков Владимир Иванович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, директор ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур.

Заместитель председателя диссертационного совета Князев Сергей Дмитриевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, директор ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур.

Заместитель председателя диссертационного совета Лицуков Сергей Дмитриевич, доктор сельскохозяйственных наук, доцент, декан агрономического факультета Белгородского ГАУ.

Ученый секретарь диссертационного совета Степанова Лидия Павловна, Степанова Лидия Павловна, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, ученый секретарь Орловского ГАУ.

Диссертационному совету разрешено принимать к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям: 06.06.01 – Общее земледелие, растениеводство (сельскохозяйственные науки); 06.01.05 – Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений (сельскохозяйственные науки).