VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза России

VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза России

24.07.2018

С 7 июля по 14 июля 2018 года Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова стал центром студенческого спорта. Более тысячи студентов из 35 аграрных вузов России стали участниками грандиозного мероприятия – VII летней Универсиады вузов Минсельхоза России (далее – Универсиада).

Программа Универсиады включала состязания по восьми видам спорта: баскетбол, волейбол, дартс, греко-римская борьба, вольная борьба, пауэрлифтинг, летний полиатлон, легкая атлетика.

Сборные команды Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина приняли участие в соревнованиях по трем видам спорта – баскетбол (мужчины), волейбол (мужчины) и легкая атлетика.

Состязания проходили на различных городских площадках в течение недели и завершились всего за несколько часов до закрытия Универсиады.

В общекомандном зачете третье место занял Новосибирский государственный аграрный университет, второе — команда Башкирского государственного аграрного университета, первое место – у Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова.