Студентка факультета ветеринарной медицины стала призёром в отраслевом чемпионате «Worldskills Russia»

06.05.2018

Студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины Мария Афанасьева заняла 2-ое место в отраслевом чемпионате по стандартам «Worldskills» в компетенции «Ветеринария», проходившем 03-06 мая 2018 года в Донском государственном техническом университете (г. Ростов-на-Дону).

К соревнованиям Мария готовилась в Центре инновационной ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ под руководством доктора ветеринарных наук, профессора Концевой Светланы Юрьевны. «Очень важно, что знания, полученные в нашем университете, дают возможность успешного применения их на практике», - сказала Мария при получении диплома и медали.

Соревнования молодых профессионалов по стандартам «Worldskills» в одной из самых сложных номинаций «Ветеринария» еще раз наглядно продемонстрировали практико-ориентированную направленность аграрного образования в России.