Студенческая весна на Белгородчине - 2018

Студенческая весна на Белгородчине - 2018

04.05.2018

Творческие коллективы центра культуры и досуга Белгородского ГАУ приняли участие в фестивале-конкурсе творчества студентов «Студенческая весна на Белгородчине – 2018», посвященном культурному достоянию народов России.

Жюри и зрители высоко оценили уровень творческих коллективов университета, чьи номера вошли в концертную программу гала-концерта, который прошел 28 апреля 2018 года на площади областного Центра молодежных инициатив. Там же состоялась церемония награждения победителей конкурса.

В номинации «Танцевальное искусство» (направление «Народный танец») народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Золотое Черноземье» (руководители Екатерина и Максим Фильченковы) стал обладателем Гран-при конкурса за номер «Золотая рожь». Ансамбль награжден двумя дипломами лауреатов I степени – за номер «Банька» (малая форма) и номер «Вольная душа» (Александр Винниченко, соло).

Коллектив бального танца «Ностальгия» (руководитель заслуженный работник культуры Российской Федерации Антонина Российская) стал лауреатом I степени в направлении «Бальный танец».

В номинация «Вокальное искусство» вокальная студия «Академия» (руководитель Николай Лындин) в направлении «Народный вокал» дважды стала лауреатом I степени – за песню «За тихой рекой» (ансамбль) и песню «Потеряла я колечко» (Татьяна Бакланова, Екатерина Лопина, Павлина Колесниченко, трио). В направлении «Эстрадный вокал» солисты студии награждены дипломами лауреатов: II степени – Павлина Колесниченко и Антон Руссу за песню «Россия» (дуэт), III степени – Чиебва Тьерри Катаий за песню «Сладко» (соло).

В номинации «Театральное искусство» (направление «Художественное слово» - сольное исполнение) участница поэтической студии «СТИХиЯ» Анастасия Деркач стала лауреатом III степени за авторское стихотворение «Цени каждый прожитый миг».

Удачи и новых достижений, друзья! Вы лучшие!