ПОДВОДЯ ИТОГИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ 2024 ГОДА В НОВООСКОЛЬСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

04.07.2024

В соответствии с планом профориентационной работы инженерного факультета нашего университета 3 июля 2024 года состоялся заключительный этап. Группа профориентаторов инженерного факультета (Стребков С.В., Малахов А.Н.) и работники приемной комиссии (Рак И.В., Давитян М.Г., Витковская В.П.) провели прием заявлений абитуриентов – выпускников колледжа 2024 года. Благодаря слаженного взаимодействия администрации Новооскольского колледжа в лице директора Осипова С.В., заместителя директора по учебной работе Бузулуцкой Л.В., преподавателя Васильева Д.Ю. и представителей университета ребята в спокойной обстановки без лишних перемещений подготовили и сдали полный комплект документов, позволяющих зачислить их в число абитуриентов с последующей сдачей вступительных испытаний в установленные сроки. В итоге 18 человек воспользовались возможностью стать абитуриентами в стенах родного колледжа. На инженерный факультет подано 13 заявлений, на агрономический факультет – 2 заявления и на экономический факультет 3 заявления. К сожалению, не все желающие смогли приехать на эту встречу. Многие ребята трудоустроены в аграрном секторе региона и планируют приехать в приемную комиссию до 18 июля 2024 года. Таким образом, был подведен промежуточный итог профориентационной работы в закрепленном за инженерным факультетом Новооскольском колледже. Положительные результаты достигнуты благодаря дружной работы инженерного факультета и представителей колледжа, а также пяти встречам - выездам в г. Новый Оскол, выполненные в период октябрь 2023 года – июль 2024 года. Мы уверены, что задача по обеспечению сельскохозяйственной отрасли страны кадрами высокой квалификации будет выполнены в тесном содружестве между Белгородским ГАУ и Новооскольским колледжем!