Сотрудничество агрономического факультета Белгородского ГАУ с ООО "РусАгро"

28.06.2024

Коммуникация между академическим и деловым сообществами является важной составляющей учебного и бизнес-процессов.
Сотрудничество агрономического факультета Белгородского ГАУ с ООО "РусАгро" началось в 2022 году с момента запуска совместной образовательной программы по направлению 35.03.04 Агрономия, профиль Цифровая агрономия.

Для студентов это сотрудничество предоставляет уникальную возможность познакомиться с практическими аспектами профессии еще во время обучения.Перед началом учебного года образовательная программа обновляется с учетом актуальных требований агропромышленного комплекса.

На базе бизнес-партнера прошла встреча с участием директора по персоналу Натальи Ивановны Манаевой и исполняющей обязанности по организации учебной деятельности на агрономическом факультете Тамары Сергеевны Морозовой, а также руководителя образовательной программы Сергея Александровича Линкова. В ходе встречи были рассмотрены учебный план, календарный учебный график, рабочие программы дисциплин и программы практик. После обсуждения основная образовательная программа по направлению 35.03.04 Агрономия, профиль Цифровая агрономия, была согласована.

Такое взаимодействие позволяет студентам получить ценные знания и навыки, необходимые для успешной карьеры в агрономии.