Члены студенческих отрядов проходят обучение по профессии «Рабочий зеленого хозяйства»

23.04.2024

С 15 апреля обучающиеся агрономического, инженерного, экономического и факультета ветеринарной медицины Белгородского ГАУ проходят обучение по профессии «Рабочий зеленого хозяйства», которое осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Обучение организовано таким образом, что сначала ребята изучают теоретически материал, а затем будет проходить практическая отработка навыков и умений. Для этого в распоряжении студентов будут не только специализированные аудитории, но и Лабораторный корпус с блоком теплиц Белгородского ГАУ.

На лекционных занятиях Партолин И.В. и Ширяев А.В. рассказали студентам об основах агрономии и агрохимии, защите растений от вредителей и болезней, основах цветоводства и древоводства, дендрологии, оформлении объектов зеленого строительства, устройстве и содержании газонов, малых архитектурных формах в ландшафтном дизайне.