15.04.2024

10 -11 апреля 2024 года на базе ФГБОУ ВО Брянский ГАУ был проведен II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России по Центральному федеральному округу. В номинации «Ветеринария» в категории «Аспиранты и молодые ученые» честь нашего вуза отстаивали аспиранты Алексей Семендяев (научный руководитель: профессор Резниченко Л.В) и Валерия Жирнова (научный руководитель: доцент Фурманов И.Л.). В категории «Студенты» с докладами выступили Андрей Зайцев (руководитель: доцент Резниченко А.А.) и Анастасия Кононец (руководитель: доцент Водяницкая С.Н.).

Особенностью мероприятия этого года было то, что оно проходило в режиме онлайн.

По итогам заседания конкурсной комиссии три из четырех наших участников прошли в третий, финальный тур.  Кроме того, работы Алексея Семендяева и Андрея Зайцева были удостоены третьих мест в своих номинациях.

Пожелаем ребятам удачи в финале конкурса, который пройдет в г. Москва на базе ФГБОУ ВО МГАВМиБ -МВА имени К.И. Скрябина в мае 2024 года.