Профориентационное занятие по английскому языку "Farm Animals"

11.04.2024

10 апреля 2024 года в МДОУ «Центр развития ребенка», детском саду №4 в поселке Майский Белгородского района Белгородской области, прошло увлекательное профориентационное занятие по английскому языку под названием "Farm Animals" (Сельскохозяйственные животные). Организатором этого мероприятия выступила преподаватель кафедры иностранных языков Ягуткина Екатерина Сергеевна.

Дети с удовольствием погрузились в атмосферу фермерской жизни, изучая новые английские слова, связанные с различными животными, которые есть на ферме. Они активно участвовали в интерактивных заданиях, играх и упражнениях.

Целью данного мероприятия было обучение дошкольников английскому языку, а также ознакомление их с основными направлениями подготовки высшего образования на технологическом факультете Белгородского государственного аграрного университета.

Благодаря креативному подходу преподавателя детвора не только учила названия фермерских животных на английском языке, но и открывала для себя интересные факты о них.

В ходе занятия дети узнали о различных профессиях, связанных с сельским хозяйством, и о том, какие учебные предметы можно будет изучать в будущем.

Завершение занятия было посвящено творческой активности: ребята раскрашивали рисунки сельскохозяйственных животных.

Мероприятие прошло в тёплой и дружественной атмосфере, участники были активны и задавали много вопросов.