ХIХ отчётная конференция студентов пятого курса, завершивших производственную практику

09.04.2024

8 апреля 2024 года на факультете ветеринарной медицины состоялась ХIХ отчётная конференция студентов пятого курса, завершивших производственную практику. 

В рамках конференции 106 обучающихся представили отчёты об научно-исследовательской работе и производственной практике, которую студенты проходили в различных организациях ветеринарного направления: свиноводческих, птицеводческих и животноводческих комплексах, ветеринарных клиниках и центрах, станциях по борьбе с болезнями животных, Испытательной лаборатории ВНИИЗЖ, Россельхознадзоре.

Традиционно на конференцию были приглашены студенты 4 курса, которые через год должны будут в свою очередь отчитаться о прохождении ими производственной практики.

Особенностью мероприятия этого года было то, что оно проходило в режиме он-лайн, а в качестве членов экспертной комиссии кроме преподавателей факультета выступили начальник центра карьерных технологий университета Оксана Золотарёва и руководитель проекта «Поколение Мираторг» отдела обучения и развития персонала ООО «АПХ «Мираторг» Алина Суркова.

Комиссией было отмечено, что доклады пятикурсников в этом году охватывали практически все сферы ветеринарной деятельности, содержали большое количество иллюстраций и комментариев клинических случаев, с которыми столкнулись студенты во время практики, была дана оценка "новинкам" диагностического и лечебного оборудования, поступившего в распоряжение ветеринарных специалистов.