Ежегодная Олимпиада по немецкому языку

03.04.2024

28 марта 2024 года кафедрой иностранных языков Белгородского ГАУ (ответственный преподаватель Свищева И.В) была проведена Олимпиада по немецкому языку для обучающихся 2 и 3 курсов факультета СПО.

В этом году претерпел изменения формат Олимпиады. Она стала занимательной. Задания требовали не только знаний лексики немецкого языка, но и умений нахождения синонимов, а также логических решений. Особый интерес вызвали 10 логических задач, которые нужно было не только перевести на русский язык, но и найти правильное решение.

Традиционным творческим заданием стал конкурс презентаций на тему: «Мой университет». Участники подошли к этому заданию с выдумкой, ведь учитывались разные критерии: красочность, информативность, оформление, визуализация.

Победителем Олимпиады на этот раз стал Красников Владислав (21-А), уверенно набравший 38 баллов из 40 возможных. Второе место заняла Петрановская Анастасия (21-ЗИО) с 35 баллами. На третьем месте - Степкова Екатерина (31-В) с 33 баллами.

Хочется также отметить и других участников, которые показали достойные результаты: Саенко Полина и Филюшкина Анна (31-В), Посохов Алексей (22-А), Бессонов Даниил (24-Т).