Защита Программы развития Белгородского ГАУ

22.03.2024

Сегодня на площадке Социоцентра состоялась защита Программы развития Белгородского ГАУ в целях участия в ПСАЛ «Приоритет - 2030».

В составе участников команды заместитель Губернатора Белгородской области - министр образования Белгородской области Андрей Викторович Милехин, ректор Белгородского ГАУ Станислав Николаевич Алейник, директор СФНЦА РАН Кирилл Сергеевич Голохваст, первый проректор Белгородского ГАУ Александр Николаевич Простенко, проректор по научной работе и инновациям Белгородского ГАУ Юрий Александрович Китаев.

В основе Программы развития нашего университета реализация стратегических проектов:
- «Ускоренная селекция и семеноводство»;
- «Устойчивое природопользование и агропроизводство»;
- «Восстановление благополучия сельских территорий».

Ректор Станислав Николаевич Алейник отметил, что участие в Программе «Приоритет - 2030» позволит нашему университету стать научно-образовательным и исследовательским центром федерального значения, обеспечивающим устойчивое развитие агропромышленного комплекса страны.

Подробнее: https://priority2030.ru/news/prioritet-2030-nabiraet-kandid