Для студентов факультета СПО провели семинар, посвященный профилактике явлений терроризма и экстремизма в молодежной среде

09.06.2022

9 июня 2022 года для студентов факультета среднего профессионального образования был проведен семинар, посвященный профилактике явлений терроризма и экстремизма в молодежной среде. Организаторы семинара: начальник управления по социальной и воспитательной работе Елена Ермакова, и.о. зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин Марина Валяева, психолог отдела социально-психологического сопровождения студентов Евгения Пилипенко.

Приглашенным модератором семинара выступил начальник отдела безопасности Белгородского государственного института искусств и культуры (БГИИК) Александр Неверов. На семинаре состоялся диалог между руководителем службы безопасности и студентами, показывающий, что данная тема сегодня очень актуальна.

В ходе семинара обсуждались вопросы, касающиеся, основных признаков проявления террористических организации в сети интернет, социально-психологические аспекты поведения людей в обществе, приводящие к изменениям во взглядах на современную действительность, а также причины, по которым повышается уровень вовлеченности молодых людей в запрещенные организации. Обсуждался вопрос, связанный с несением административной и правовой ответственности за участие в деятельности экстремистских и террористических организаций.

Студенты поблагодарили Александра Петровича за актуальный и содержательный материал, который они разобрали на семинаре.