Студенты аграрного университета приняли участие в семинаре по вопросам экстремизма и терроризма

01.06.2022

1 июня 2022 года студенты Белгородского ГАУ приняли участие в выездном мероприятии, посвященном профилактике явлений терроризма и экстремизма в молодежной среде. Семинар «Нормативно-правовые и социально-психологические аспекты экстремизма и терроризма» прошел на базе Белгородского государственного института искусств и культуры.

Модератором семинара выступил начальник отдела безопасности БГИИК Александр Неверов. На семинаре состоялся диалог между руководителем службы безопасности и студентами, показывающий, что данная тема сегодня очень актуальна.

В ходе семинара обсуждались вопросы, касающиеся нормативно-правовой базы противодействия терроризму и экстремизму, социально-психологические аспекты поведения людей в обществе, приводящие к изменениям во взглядах на современную действительность, а также причины, по которым повышается уровень вовлеченности молодых людей в запрещенные организации.

В своем выступлении Александр Петрович также подчеркнул важность информированности современной молодежи о последствиях участия в деятельности многочисленных террористических организациях (в том числе и запрещенных на территории Российской Федерации), размещающих информацию на своих сайтах и социальных сетях.

Студенты поблагодарили сотрудников БГИИК за столь важное и информативное мероприятие.

Фотографии предоставлены пресс-службой БГИИК.