День памяти Василия Яковлевича Горина

04.04.2022

4 апреля 2014 года ушел из жизни председатель ордена Трудового Красного Знамени колхоза им. М. В. Фрунзе Белгородского района, дважды Герой Социалистического Труда, почетный гражданин Белгородской области, почетный профессор Белгородской государственной сельскохозяйственной академии Василий Яковлевич Горин.

По сложившейся традиции 4 апреля 2022 года делегация аграрного университета почтила память Василия Яковлевича Горина возложением цветов к памятнику и к могилам Василия Яковлевича и Елены Павловны Гориных в селе Бессоновка Белгородского района.

В памятных мероприятиях, прошедших в колхозе имени Горина, приняли участие Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, сенатор Российской Федерации Евгений Савченко, заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Щедрина, ректор Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина Станислав Алейник, председатель Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Николай Чуприна, глава администрации Белгородского района Владимир Перцев, лауреаты премии имени В. Я. Горина, члены семьи Василия Яковлевича, сотрудники Белгородского ГАУ, жители села Бессоновка.

Фоторепортаж о мероприятии в группе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте

Специальный выпуск газеты «Мир университета», посвященный 100-летию со дня рождения Василия Яковлевича Горина