Завершила работу дискуссионная площадка «Электрооборудование и электротехнологии в сельском хозяйстве»

29.03.2022

29 марта 2022 года в рамках Международной студенческой научно-практической конференции «Горинские чтения». Инновационные решения для АПК» на дискуссионной площадке «Электрооборудование и электротехнологии в сельском хозяйстве» инженерного факультета состоялось обсуждение студенческих научных докладов по вопросам электрификации сельского хозяйства.

В дискуссиях приняли участие студенты и преподаватели кафедры электрооборудования и электротехнологий в АПК. Участников дискуссии поздравил руководитель площадки заведующий кафедрой, профессор Сергей Вендин, сообщение на тему «Безопасность электропотребляющих установок» сделал доцент кафедры Сергей Соловьев.

Тематика студенческих докладов содержала различные вопросы по энерго- и электрообеспечению сельскохозяйственного производства. В качестве лучших работ конкурсная комиссия отметила доклады Артема Андреева, Алексея Савельева и Данилы Свищева.

Поздравляем всех участников с первыми шагами в науке и желаем им творческих успехов!