Рожденный небом и землей

20.05.2021

19 мая 2021 года в рамках реализации договора о сотрудничестве в МОУ «Майская гимназия» сотрудниками управления библиотечно-информационных ресурсов был проведен урок нравственности «Рожденный небом и землей», посвященный памяти легендарного человека, дважды Героя Социалистического Труда Василия Яковлевича Горина, чье имя с гордостью носит наш университет.

Учащиеся 6 класса узнали о славном жизненном пути легендарного белгородского председателя, историю его профессионального роста, о огромном влиянии, которое он оказывал на знающих его людей.

В завершении встречи ребята с азартом отвечали на вопросы викторины «Легенда 31. Василий Яковлевич Горин», порадовали своей эрудицией, открытостью и хорошим настроением.

Память об этом удивительном человеке продолжает жить в сердцах не только родных и близких, но и жителей Белгородской области.