День памяти Василия Яковлевича Горина

05.04.2021

4 апреля 2014 года ушел из жизни председатель ордена Трудового Красного Знамени колхоза им. М. В. Фрунзе Белгородского района, дважды Герой Социалистического Труда, почетный гражданин Белгородской области, почетный профессор Белгородской государственной сельскохозяйственной академии Василий Яковлевич Горин.

По сложившейся традиции 4 апреля 2021 года делегация аграрного университета почтила память Василия Яковлевича Горина возложением цветов к памятнику и к могилам Василия Яковлевича и Елены Павловны Гориных в селе Бессоновка Белгородского района.

В памятных мероприятиях, прошедших в колхозе имени Горина, приняли участие врио Губернатора области Вячеслав Гладков, заместитель Губернатора области – начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Юлия Щедрина, глава администрации Белгородского района Владимир Перцев, ректор Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина Станислав Алейник, лауреаты премии имени В. Я. Горина, члены семьи Василия Яковлевича, жители села Бессоновка.

Фоторепортаж о мероприятии на официальной странице ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте: https://vk.com/album-195244605_278623275