Вечер-портрет «Мы – горинцы!»

20.01.2021

19 января 2021 года в рамках мероприятий, посвященных памяти дважды Героя Социалистического Труда Василия Яковлевича Горина, чье имя с гордостью носит наш университет, в управлении библиотечно-информационных ресурсов совместно с МОУ «Майская гимназия» для учащихся 9 класса состоялся вечер-портрет «Мы – горинцы!».

Библиотекарь Алена Еглевская рассказала о славном жизненном пути легендарного белгородского председателя, об истории его профессионального роста.

Многие люди, работавшие с Василием Яковлевичем Гориным, называют его учителем, кто-то – даже вторым отцом. Его высокие нравственные принципы и сегодня остаются мерилом честного и добросовестного труда. Его биография – это и урок, и завещание ныне живущим. Всей своей судьбой, огромностью сделанных дел он показал, как надо жить на земле, как хранить русскую деревню.

Всем нам адресован завет Василия Яковлевича: «Люби людей и дело, которому ты служишь».

В завершении встречи ребята увлеченно отвечали на вопросы викторины, порадовали своей эрудицией, открытостью и хорошим настроением.

Память об этом удивительном человеке продолжает жить в сердцах не только родных и близких, но и жителей Белгородской области.