«Легенда 31. Василий Яковлевич Горин» (90-летию колхоза имени М.В. Фрунзе - В.Я. Горина посвящается)

15.10.2020

Вся жизнь и судьба Василия Яковлевича Горина – это образец самоотверженного служения Отечеству, деятельной любви к Родине, пример героического труда во благо родной земли и её жителей.

14 октября 2020 года в управлении библиотечно-информационных ресурсов для студентов 11Б группы экономического факультета состоялась интеллектуальная викторина «Легенда 31. Василий Яковлевич Горин».

Викторина состояла из 30 вопросов, посвящённых легендарному председателю колхоза имени М.В. Фрунзе. Во время игры ребята правильно ответили почти на все вопросы, среди которых были не самые простые, продемонстрировав тем самым хорошие знания.

Легенда. Герой. Председатель. Неразгаданный феномен. Наше всё. Именно так, с большой буквы и с волнением называют Василия Яковлевича Горина не только в родном колхозе в селе Бессоновка, но и во всей Белгородской области. И такое трепетное, бережное отношение к этому человеку абсолютно оправданно.

Память об этом удивительном человеке продолжает жить в сердцах не только родных и близких, но и всех жителей Белгородской области.