Дню славянской письменности и культуры был посвящен литературный час «Из глубины веков»

24.05.2022

24 мая 2022 года в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов состоялся литературный час «Из глубины веков (Кирилл и Мефодий)», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В мероприятии приняли участие студенты 12Т группы факультета среднего профессионального образования.

Ребята совершили увлекательное путешествие к истокам письменности, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления русского алфавита, бумаги, книги, славянской письменности.

Развить познавательный интерес, расширить кругозор, воспитать чувство уважения к русскому языку и богатой духовной культуре русского народа – именно эти цели преследовала проведенная викторина «Аз и Буки – основа всей науки». Студенты посмотрели видеоролик о братьях Кирилле и Мефодии и их жизненном пути.

«Письменность помогает народу сплотиться, осознать свое духовное и историческое единство. Поэтому в День славянской письменности и культуры – в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия – мы вспоминаем о том, что живем в стране, которой гордимся, которую есть за что любить, и что каждый из нас является носителем многовековой культуры русского языка», – подытожили встречу организаторы мероприятия.