Поэтический микс «Если был бы я поэтом»

22.03.2022

21 марта 2022 года, во Всемирный день поэзии, в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов для студентов факультета среднего профессионального образования состоялся поэтический микс «Если был бы я поэтом». Студенты встретились с нашей землячкой – замечательной поэтессой и интересным человеком Клавдией Ширяевой.

Клавдия Николаевна рассказала ребятам о себе, своих увлечениях, прочла любимые стихи, а также раскрыла некоторые секреты поэтического творчества. Стихи Клавдия Ширяева пишет на самые разные темы. Ее Музу интересует все – и природа, и история, и общественная жизнь. Стихи появляются серьезные и шуточные, грустные и веселые, для взрослых и для детей. Но чего нет в книгах автора – так это уныния. Радуется ли лирическая героиня, огорчается или негодует – стихи всегда кипят живительной энергией и заразительной жаждой деятельности.

Встреча прошла в оживленной атмосфере и вызвала большой интерес у присутствующих.

Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!