«Когда строку диктует чувство…»

15.12.2021

На протяжении 2020–2021 гг. Белгородским ГАУ совместно с управлением культуры администрации Белгородского района осуществлялась реализация проекта «Библиотека. Университет: грани сотрудничества».

13 декабря 2021 года в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов состоялось финальное мероприятие проекта – презентация сборника стихов «Когда строку диктует чувство…».

В сборник стихов вошли литературные произведения педагогического состава, а также студентов аграрного университета. На презентации присутствовали начальник центра развития культуры и творчества Белгородского ГАУ Наталья Огулева и авторы сборника стихов «Когда строку диктует чувство…».

В рамках презентации сборника состоялась церемония награждения молодых авторов. Для участия в конкурсе молодых литераторов «Когда строку диктует чувство…» была подана 21 заявка, из этого числа были отобраны 3 лучших произведения. Победителями и призерами конкурса стали: 1 место – Ульяна Фомина, 2 место – Александр Дорошенко, 3 место – Елизавета Ващинская.

Удивительные люди-поэты. Они нам помогают увидеть мир, природу, людей другими глазами. Их творчество – стойкое желание воспеть красоту родного края и вечные законы добра и любви.

Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!