Квест-игра «Наш родной Университет!»

29.11.2021

29 ноября 2021 года, в преддверии Дня рождения университета, в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов состоялась интересная квест-игра «Наш родной Университет!», в котором приняли участие студенты 11ЭБ группы факультета среднего профессионального образования.

Студенты разделились на две команды, каждая из которых выбрала себе капитана. Первая команда – «Королевы медового царства» (капитан Татьяна Мишнева), вторая команда – «Рыцари мудрости» (капитан Даниил Дурнев). Участники квеста ознакомились с правилами игры, а затем получили письмо от «профессора-призрака», в котором он рассказал о своей судьбе, решив таким образом проверить наших студентов на сообразительность и смекалку.

Во время игры ребята полностью погрузились в происходящее и активно приступили к выполнению задания. Им были выданы конверты с пазлом в виде гимна нашего университета. Собрав правильно первое задание, участники получили следующий конверт с QR-кодом, который указал им, где найти ключи к последующим заданиям. Применяя зашифрованные ключи-подсказки, которые помогали ребятам в выполнение сложных, а иногда и запутанных заданий, они приближались к завершению квеста. Участники игры должны были угадать зашифрованные пословицы и поговорки, разгадать «перевертыши», назвать, что символизирует каждый цвет флага Белгородского ГАУ.

Пройдя все испытания и разгадав кодовое слово, ребята получили ключ, который подвел их к заключительному испытанию квеста – «зашифрованная фраза». Выполнив последнее задание игры, каждая из команд получила награду от «профессора-призрака» – «зелье всезнания» и «набор студента».

Игра еще раз продемонстрировала, что наше молодое поколение может с легкостью решить самые хитроумные задачи и выполнить сложные задания. Ребята «зарядились» позитивной энергией и праздничным настроением.