Литературное путешествие «В краю веселого детства», посвященное 115-летию со дня рождения Агнии Барто

02.04.2021

В рамках реализации договора о сотрудничестве с МОУ «Майская гимназия» 1 апреля 2021 года сотрудниками управления библиотечно-информационных ресурсов Белгородского ГАУ на базе Майской гимназии было проведено литературное путешествие «В краю веселого детства», посвященное 115-летию со дня рождения Агнии Барто, поэтессы, подарившей детям много прекрасных стихов.

Первоклассники познакомились с жизнью и творчеством замечательной советской поэтессы. Ребята узнали о том, что Агния Львовна мечтала стать балериной и серьезно занималась хореографией, но любовь к литературе оказалась сильнее. Большую работу вела поэтесса и на радиостанции «Маяк» в программе «Найти человека». С ее помощью почти 1000 семей нашли своих родных.

На встрече школьники читали любимые стихи Агнии Барто.

Прошло уже много лет с тех пор, как Агния Барто написала свои стихи. Ее стихи согреты добрым чувством и улыбкой, радостью. Строчки ее стихов, живущие в памяти постоянно, передающиеся из поколения в поколение, сближают взрослых и детей, помогая сделать общение приятным и полезным. Сколько бы не исполнилось лет Агнии Барто, ее стихи будут жить, радовать и ненавязчиво воспитывать новое поколение детей.