Окунаясь в мир поэзии…

18.03.2021

В рамках клуба по интересам «Вдохновение» 18 марта 2021 года в управлении библиотечно-информационных ресурсов для студентов экономического факультета состоялся час поэзии «Окунаясь в мир поэзии».

Библиотекарь Ирина Труфанова рассказала участникам встречи, что решение о ежегодном праздновании 21 марта Всемирного дня поэзии было принято на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году с целью привлечения внимания общественности к поэзии как к виду искусства, полностью открытому людям, а также источнику ответов на многие вопросы человечества. С давних времен, начиная со средних веков и по настоящее время, поэзия проявляется во всех сферах жизни человека: в быту, на работе и даже на войне.

Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает над миром повседневности, будничности и обогащает духовно, помогает быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Другими словами поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей.

В завершении мероприятия ребята попробовали свои силы в разгадывании литературных загадок, смогли продолжить строки стихотворений и ответить на самые разнообразные вопросы.

Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение.