Великий хлебороб России – Терентий Семенович Мальцев

26.11.2020

В рамках празднования в Курганской области 125-летия со дня рождения Т.С. Мальцева в читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов 25 ноября 2020 года состоялась интеллектуальная викторина «Великий хлебороб России – Терентий Семенович Мальцев», участниками которой стали студенты 2 курса агрономического факультета.

Библиотекарь Алена Еглевская ознакомила присутствующих со страницами биографии великого ученого, рано познавшего крестьянский труд и все его сложности, а также с условиями проведения викторины.

Вопросы затрагивали разные сферы жизни и деятельности знаменитого хлебороба: это и факты биографии, и область полеводства, и страницы общественной деятельности Т. С. Мальцева.

В заключение мероприятия ребята продегустировали различные сорта хлеба, выращенного на полях Белгородской области. Ведь хлеб – это результат огромного труда многих и многих людей, это то, что жизненно необходимо каждому человеку, то, к чему надо относиться особенно бережно и с огромным уважением!