«Все потому, что я поэт!»

18.11.2020

17 ноября 2020 года в читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов в рамках заседания клуба «Вдохновение» состоялся поэтический микс «Все потому, что я поэт», в котором приняли участие студенты 11В группы факультета среднего профессионального образования.

Представить нашу жизнь без поэзии – без Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Уильяма Шекспира – невозможно. Это будет скучная жизнь, без взрыва эмоций и полета фантазии, выраженных ритмичными строками на бумаге. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение.

Ирина Труфанова совместно с ребятами погрузились в интересную беседу о современных поэтах и новых веяньях в литературе. В этот день присутствующие не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием выходили на «поэтическое крылечко» и читали любимые строки белгородских поэтов.

Завершилось мероприятие интеллектуальной викториной «Поэзии прекрасные страницы», в которой ребята приняли активное участие.

Поэзия является колоссальной силой, с помощью которой можно выразить собственные чувства, волнения и восторг.

Любите поэзию, читайте стихи. Они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!