Исторический альманах «Россия, Родина, Единство!»

06.11.2020

В преддверии праздника Дня народного единства 3 ноября 2020 года в управлении библиотечно-информационных ресурсов для студентов факультета среднего профессионального образования (группы 21Т и 22Т) состоялся исторический альманах «Россия, Родина, Единство!».

Библиотекарь Валентина Вытовтова рассказала об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Также ребята узнали о чудесном обретении Казанской иконы Божией Матери, о ее помощи в единении народа и заступничестве в борьбе за свое государство, за веру православную, о том, что возрождение Отечества может начинаться не только с прихода к власти мудрых правителей, но и с обращения простых людей к истинным идеалам и ценностям.

В завершение встречи студенты показали свои знания в викторине «От Руси к России».