Время учиться!

06.10.2020

В управлении библиотечно-информационных ресурсов традиционно состоялся «Месяц первокурсника: Время учиться!». Он был насыщен рядом мероприятий, специально подготовленных сотрудниками управления для студентов первых курсов.

С 1 сентября стартовала массовая выдача учебной литературы. В этом году она началась с виртуальной экскурсии по управлению библиотечно-информационных ресурсов.

Сотрудники презентовали ресурсы библиотеки, представляющие интерес для молодежной студенческой аудитории: литературу в помощь образовательному процессу по различным отраслям знаний, а также новые книги и журналы. Первокурсники познакомились со структурой библиотеки, ее подразделениями, правилами и работой отделов, условиями пользования электронными ресурсами.

После презентации ребята заполнили читательские формуляры и регистрационные карточки. Далее на универсальном абонементе всем присутствующим выдали необходимые комплекты литературы на учебный семестр. Комплекты учебной литературы готовятся сотрудниками отдела обслуживания заранее и содержат от 6 до 15 экземпляров литературы.

Открыть дорогу к знаниям – вот главная задача в образовательно-воспитательном процессе. И именно библиотека, как информационный центр образовательного учреждения, служит таким проводником в мир знаний.

Уважаемые студенты! Пусть этот год для вас будет наполнен замечательными событиями, творческими открытиями, большими и маленькими победами. Желаем вам успехов, хорошего настроения и заряда бодрости на весь учебный год!

Выражаем благодарность деканам факультетов нашего университета, а также кураторам и старостам групп за активное участие в данном мероприятии.