11 сентября – трезвый день календаря

11.09.2020

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

10 сентября 2020 года в читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов состоялся шок-урок «11 сентября – трезвый день календаря».

День трезвости – это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.

Используя слайд-презентацию «С трезвостью по дороге добра», библиотекарь Светлана Сыроватская рассказала студентам факультета среднего профессионального образования (группы 11ЗИО и 12ЗИО) о пагубном влиянии алкоголя, а также о его последствиях для молодого организма: алкоголь «убивает» незаметно, постепенно отнимая волю, разрушая психику и физическое здоровье человека.

Данное мероприятие было направлено на профилактику алкоголизма среди подростков, формирование у молодежи представления о том, как влияет алкоголь на организм и здоровье человека, и пропаганду здорового образа жизни.

В завершении встречи ребята приняли активное участие в интеллектуальной викторине «Алкоголь и личность».