Волонтеры аграрного университета присоединились к общероссийской акции #МыВместе

08.05.2020

Акция взаимопомощи #МыВместе, которую запустили в России 21 марта 2020 года в связи с пандемией коронавирусной инфекции, набирает обороты. Она объединила тех, кому нужна помощь в режиме самоизоляции, и тех, кто ее оказывает. В первую очередь, акция направлена на поддержку пожилых и маломобильных граждан.

За первые дни работы к проекту присоединились более 700 компаний и тысячи неравнодушных людей. Сейчас в стране развернуты региональные волонтерские штабы, которые активно помогают тем, кто в эти дни оказался в сложной ситуации. Не остался в стороне и Белгородский государственный аграрный университет имени В. Я. Горина.

7 мая 2020 года шесть студентов-волонтеров аграрного университета – Николай Погорелов, Дмитрий Кутин, Марина Тимонова, Мария Максименко, Абдулла Абдуллаев, Александра Ларченко – полностью экипированные защитными средствами, в составе волонтерского отряда Белгородского района отправились в населенные пункты района, чтобы разнести продуктовые наборы, предназначенные для пенсионеров и маломобильных граждан. Четыре наших волонтера работали в с. Пушкарное, один волонтер – в с. Зеленая Поляна, один волонтер – в с. Беломестное.

Акция прошла в штатном режиме, а благополучатели поблагодарили волонтеров и администрацию Белгородского района за оказанную поддержку.