Внимание! Белгородские власти рекомендовали жителям региона уйти на самоизоляцию

31.03.2020

Уважаемые работники и обучающиеся Белгородского ГАУ!

Белгородские власти рекомендовали жителям региона уйти на самоизоляцию. Соответствующее Постановление подписал Губернатор Евгений Савченко.

Гражданам рекомендуется:

1) соблюдать в общественных местах и общественном транспорте дистанцию до других не менее 1,5 метров;

2) не покидать места проживания за исключением:

- случаев обращения за экстренной медпомощью в случае прямой угрозы жизни и здоровью,

- необходимости следования на работу, в магазин или аптеку,

- выгула собак на расстоянии до 100 метров,

- выноса коммунально-бытовых отходов.

При этом работодателей обязывают:

1) не допускать на рабочее место:

- сотрудников, прибывших из стран с зарегистрированными случаями COVID-19,

- сотрудников, проживающих с самоизолированными,

- сотрудников старше 65 лет;

2) перевести самоизолированных на дистанционный режим работы или предоставить им оплачиваемый отпуск;

3) обеспечить в организации требование социального дистанцирования, в том числе и сотрудниками;

4) обеспечить проведение дезинфекции помещений организации.

Региональному УВМД рекомендовано принять меры по соблюдению рекомендаций, а также по пресечению нарушений указанных ограничений.

На официальном сайте Губернатора и Правительства Белгородской области сообщается следующее: «Наша страна поэтапно вводит меры безопасности в связи с угрозой COVID-19. Президент Российской Федерации объявил выходные с 28 марта на неделю. Самое важное, что могут сделать белгородцы – это оставаться дома. Признано, что это весьма действенная мера, которая препятствует распространению новой коронавирусной инфекции.

В области, как и по всей стране закрыты рестораны, общепит, кафе, кинотеатры, музеи, бассейны, спортзалы и др.; отменены все массовые мероприятия. Закрыта государственная граница.

Хотим особенно подчеркнуть, что эта неделя - нерабочая, а не выходная. Поэтому призываем не нарушать рекомендаций – не собираться компаниями, не праздновать, не ходить в парки и скверы. Необходимо - остаться дома!

Это время также можно провести с пользой: смотрите фильмы и сериалы, играйте и осваивайте новое в Интернете, читайте, самообразовывайтесь, наводите порядок в домах и квартирах. Рассматривайте это время как некую возможность ненадолго остановиться, подумать, построить планы и осмыслить их» https://belregion.ru/press/news/index.php?ID=39365

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Белгородского ГАУ настоятельно рекомендует выполнять все необходимые меры по недопущению коронавирусной инфекции!

Телефоны «горячей линии» Оперативного штаба аграрного университета:

39-22-06 – Трунова Валентина Дмитриевна, и.о. проректора по организационной и социальной работе;

38-16-80 – Прокофьев Валерий Васильевич, и.о. проректора по производству и АХР – директор УНИЦ «Агротехнопарк».

Оперативная и достоверная информация из официальных источников о ситуации с коронавирусом в Белгородской области https://vk.com/covid19_bel

Горячая линия департамента здравоохранения Белгородской области: (4722) 27-26-25 (по будням с 8:00 до 17:00).

Горячая линия при МФЦ: 8 (4722) 42-42-42, 8-800-707-10-03 (ежедневно с 8:00 до 20:00)

Постановление Губернатора Белгородской области от 30 марта 2020 г. № 31 «О внесении изменений в Постановление Губернатора Белгородской области от 13 марта 2020 года № 20»

Прикрепленные документы: