В Горинском университете прошел праздник «Грация Победы»

06.05.2022
6 мая 2022 года в Белгородском государственном аграрном университета имени В. Я. Горина прошел праздник "Грация Победы", посвященный 77-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945  гг., участниками которого стали студенты вуза, учащиеся Майской гимназии, жители и гости поселка.
В этот день в вузе торжественно завершилось проведение патриотической акции «Часовой у Знамени Победы»: от факультета к факультету в течение двух недель передавалась точная копия полотнища, которое было водружено на Рейхстаге.
Артисты университета порадовали участников праздника песнями военных лет. Центральным событием стало выступление конноспортивных клубов Белгородского ГАУ, «Вольный Стан» и «Держава».
Среди присутствующих были и студенты Горинского университета из зарубежных стран. Молодые люди знают о настоящих победителях Второй мировой — русских солдатах. Они солидарны с россиянами, которые хранят память о своих героях.
«Мы сегодня как никогда, наверное, ощущаем потребность в воспоминаниях тех лет. И, самое главное, потребность в воспоминании того вклада, который вложило поколение народа-победителя в то, чтобы мы с вами имели возможность в мирное время совершать трудовые подвиги», — отметил ректор Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина Станислав Алейник.
Фоторепортаж о мероприятии в группе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте https://vk.com/bsaaeduru?z=album-195244605_283908705