Горинский университет поддержал челлендж аграрных вузов Минсельхоза России #ВальсПобеды

08.05.2022
33 подведомственных Минсельхозу России аграрных вуза поддержали челлендж #ВальсПобеды, координатором которого выступил Вятский ГАТУ.
Всем участникам необходимо было заснять на фоне центрального фасада своего учебного заведения видео танцующих пар под композицию «Майский вальс». Каждый вуз привнес свою "изюминку".
Многочисленностью вальсирующих пар отличились Кубанский, Волгоградский, Мичуринский и Донской аграрные вузы. В видеоролике Красноярского ГАУ вместе со студентами танцевала пара ветеранов. Насладиться вальсом под аккомпанемент гармони смогли в Белгородском ГАУ, а творческая группа студентов Кузбасской ГСХА включила настоящий граммофон военных лет.
Белгородский ГАУ в челлендже #ВальсПобеды представляли народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца "Золотое Черноземье" (руководители Екатерина и Максим Фильченковы) и коллектив бального танца "Ностальгия" (руководитель заслуженный работник культуры Российской Федерации Антонина Российская).
Подробности на сайте Минсельхоза России https://mcx.gov.ru/press-service/novosti-agrarnoy-nauki-i-obrazovaniya/33-agrarnykh-vuza-prinyali-uc...