Урок памяти «Не женское лицо войны»

28.04.2022

28 апреля 2022 года управление библиотечно-информационных ресурсов совместно с управлением по социально-воспитательной работе провели Урок памяти «Не женское лицо войны», посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Цель мероприятия – сохранение исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирование духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.

Студенты Горинского университета узнали о героизме, отваге и невероятной смелости девушек и женщин в годы Великой Отечественной войны. Для них прозвучал рассказ библиотекаря о женских военных профессиях, важность которых невозможно переоценить. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией «У войны не женское лицо».

Ребята ознакомились с тематической книжно-иллюстративной выставкой «Мы помним! Мы гордимся!», развернутой в читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов. В экспозиции представлены книги, журналы и тематические альбомы, посвященные важнейшим военным событиям и операциям, воспоминания фронтовиков, выдающихся военачальников.

В завершении Урока памяти в рамках патриотической акции «Часовой у Знамени Победы» знаменной группе инженерного факультета была передана копия Знамени Победы от экономического факультета.