12.04.2022

12 апреля 2022 года в актовом зале факультета среднего профессионального образования в рамках проекта «Без срока давности» состоялась встреча студентов факультета с сотрудниками государственного архива Белгородской области – кандидатом исторических наук Александром Пчелиновым-Образумовым и кандидатом исторических наук Александром Колотушкиным.

Студентам рассказали о гитлеровской оккупации Белгородской области в период с 1941 по 1943 годы. Были продемонстрированы архивные материалы и фотографии, свидетельствующие о зверствах фашистских захватчиков. Представленные слайды документов и отрывки художественных фильмов позволили передать историческую память о трагедии мирного населения в период Великой Отечественной войны.