Конкурс чтецов «Слава героям, за Родину павшим»

06.04.2022

6 апреля 2022 года в актовом зале факультета среднего профессионального образования состоялся конкурс чтецов «Слава героям, за Родину павшим».

Целью данного мероприятия является активизация творческого потенциала участников, создание условий для самовыражения через развитие у обучающихся литературной грамотности, навыков художественного чтения; формирование основных жизненных ценностей, чувства гражданственности, патриотизма, желания защищать свое Отечество; способствование знакомству с литературным наследием, с лучшими образцами поэзии согласно тематике конкурса.

В конкурсе приняли участие 19 обучающихся, которые на суд жюри представили отрывки из произведений русских авторов, декламируемые по памяти. Во время выступления были использованы музыкальное сопровождение и сопровождение слайдами. Исполнители показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировали высокую сценическую и речевую культуру.

Жюри определило победителей, все участники были поощрены грамотами.