Информационная акция «День снятия блокады Ленинграда»

07.02.2020

2020 год очень значимый в истории Российского государства. В этом году наша страна празднует 75-летие победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней мужественные и самоотверженные солдаты Советской Армии боролись за свободу нашей Родины.

27 января 2020 года в России отпраздновали 76 годовщину снятия блокады Ленинграда. 872 дня жители города были под обстрелами, зимой терпели страшные морозы и выживали, несмотря на голод, который стал главной причиной смерти. Все, что мог получить житель осажденного Ленинграда по талонам – 125 грамм хлеба на человека в день.

В честь этой значимой даты 29 января в стенах технологического факультета была проведена Информационная акция «День снятия блокады Ленинграда», в рамках которой студенты посмотрели фильм «Дневник Тани Савичевой».