CFSA 2022: II Международная научно-исследовательская конференция по продовольственной безопасности и сельскому хозяйству

09.02.2022

Обеспечение продовольственной безопасности является одной из краеугольных задач организации жизнедеятельности государства и общества. Решение такой глобальной и сложной задачи невозможно без разработки национального проекта развития конгломерата из отраслей промышленности и науки, а также для сохранения пищевых ресурсов для последующих поколений. В свою очередь, специфичность производства пищевых продуктов требует разработки комплекса задач по оптимизации селекционной работы в животноводстве и растениеводстве, создания научных систем в виде органического животноводства и растениеводства для укрепления стабильности и улучшения природных и антропогенных систем. В условиях химизации необходима оценка воздействия остатков пестицидов на экосистемы живой природы, почв и водных систем для разработки способов уменьшения негативных последствий.

В рамках конференции участникам будет предложено обсудить глобальные и региональные вызовы в аграрной экономике и политике, инновационные технологии и практики в сельском хозяйстве, актуальные вопросы развития сельскохозяйственных рынков и обеспечения продовольственной безопасности, управления человеческими ресурсами и формирования корпоративной ответственности в контексте устойчивого развития.

Целью конференции является привлечение различных специалистов и ученых к разработке междисциплинарного комплекса проблем сохранения и укрепления продовольственной безопасности, обсуждению актуальных вопросов развития сельскохозяйственных систем и применения технологических инноваций.

К участию приглашаются биологи, экологи, специалисты в области пищевой промышленности, ученые-агрономы, специалисты в области земледелия и биотехнологии, экономисты, научные работники.

Форма проведения: очная и дистанционная (Zoom-конференция), постерная сессия.

Организаторы конференции: Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия), Орловский государственный аграрный университет имени Н. В. Парахина (г. Орел, Россия), Новосибирский государственный аграрный университет (г. Новосибирск, Россия), Белгородский государственный аграрный университет имени В. Я. Горина (г. Белгород, Россия), Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И. И. Иванова (г. Курск, Россия).

Дата завершения регистрации: 25 апреля 2022 г.

Дата проведения: 12–13  мая 2022 г.

Публикация (Scopus, WoS): 30 марта 2023 г.

Источник: https://conferences.science/conferences/cfsa-2022.html