Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»

05.12.2022

1-2 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге на базе Национального исследовательского университета ИТМО состоялся IX Всероссийский Форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта». Форум является традиционной площадкой для обмена мнениями и опытом, обсуждения основных тенденций и направлений развития студенческого спорта.

На форуме работали эксперты, спикеры, модераторы разных областей физической культуры и спорта, а также представители органов исполнительной и законодательной власти, представители спортивных СМИ и многие другие.

На дискуссионных площадках форума решались следующие важные вопросы:

- роль регионов в развитии студенческого спорта;
- типовая модель студенческого спортивного клуба;
- студенческий спорт: ментальное здоровье и благополучие студентов;
- физическая культура и спорт в эффективном контракте ректора;
- траектория развития студенческих лиг;
- др.

Главной задачей и целью физического воспитания студентов является вовлечение молодёжи в массовые занятия физической культурой и спортом, развитие студенческих лиг, секций, гонка ГТО, и как итог здоровая, спортивная нация с нравственно-патриотическим воспитанием!
Делегатом от нашего университета выступил преподаватель СОЦ и тренер по армрестлингу Игорь Клименко.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.