Легкоатлеты Белгородского ГАУ стали победителями региональных и всероссийских соревнований

20.06.2022

9–10 июня 2022 года прошел Чемпионат г. Белгорода по легкой атлетике. В числе победителей – студенты Белгородского ГАУ: Елизавета Каменец заняла 1 место в прыжках в высоту, 3 место в беге на 100 м; Никита Заковоротний – 2 место в беге на 400 м и 2 место в беге на 800 м.

16–19 июня 2022 года в г. Чебоксары (Республика Чувашия) состоялся чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «легкая атлетика». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 50 регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. На протяжении четырех соревновательных дней спортсмены боролись за медали в беге на дистанциях от 100 м до 5000 м, в прыжках в длину и высоту, в метании диска, метании копья, толкании ядра и метании клаба.

В турнире принял участие студент Белгородского ГАУ Тимур Абдулхаков, который занял 4 место в метании клаба (булавы) и 5 место в толкании ядра.

18–19 июня 2022 года в г. Старый Оскол на стадионе «Труд» прошла областная Спартакиада по лёгкой атлетике среди сборных команд муниципальных образований и городских округов под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации». Более 200 юношей и девушек демонстрировали свои силу, ловкость и меткость в семиборье.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Белгородского ГАУ и традиционно показали хорошие результаты:

Константин Горбачев – 3 место в толкании ядра;

Илья Демин – 1 место прыжках в длину и 1 место в тройном прыжке в длину;

Никита Заковоротний – 7 место в беге на 1500 м;

Елизавета Каменец – 1 место в беге на 100 м с барьерами, 3 место в прыжках в высоту;

Данила Карюхин – 1 место в беге на 800 м и 2 место в беге на 1500 м;

Александр Ковалев – 1 место в командной эстафете 4х400 м;

Есения Колесник – 1 место в беге на 400 м с барьерами, 3 место в беге на 400 м и 3 место в командной эстафете 4х100 м;

Екатерина Переверзева – 1 место в тройном прыжке в длину и 3 место в прыжках в длину;

Елизавета Сластихина – 1 место в командной эстафете 4х100 м и 4 место в беге на 200 м.