Спортсмены Белгородского ГАУ стали медалистами фестиваля спортивно-боевых единоборств

14.06.2022

9 июня 2022 года в Воронежском государственном аграрном университете имени Петра I прошел фестиваль спортивно-боевых единоборств, приуроченный к 350-летию со дня рождения императора и 110-летию основания вуза.

Почетными гостями праздника стали Валерий Абаджян, советский боксер, абсолютный чемпион СССР, трехкратный чемпион СССР во втором тяжелом весе, обладатель Кубка мира, мастер спорта СССР международного класса, основатель и первый председатель Воронежской областной Федерации кикбоксинга, почетный гражданин г. Воронежа и Федор Емельяненко, заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный-по версии RINGS, двукратный – по версии WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

В спортивном фестивале приняли участие студенты Белгородского ГАУ и заняли призовые места: в весовой категории до 75 кг первое место занял студент агрономического факультета Сергей Вовчук, в весовой категории до 86 кг второе место занял студент факультета ветеринарной медицины Иван Кривченко.