Сборная команда аграрного университета стала бронзовым призером областной Универсиады по легкой атлетике

19.05.2022

18–19 мая 2022 года прошла Универсиада среди вузов Белгородской области по легкой атлетике.

В женской эстафете 4х100 м команда Белгородского ГАУ (Ксения Дьякова, Екатерина Переверзева, Картна Демченко и Елизавета Сластихина) оказалась на второй ступени пьедестала почета.

В мужской эстафете 4х100 м команда аграрного университета (Денис Журбенко, Илья Демин, Никита Заковоротний и Алексей Токарев) завоевала серебро Универсиады.

Легкоатлеты Горинского университета показали высокие спортивные результаты и в личных зачетах:

Данила Карюхин (агрономический факультет) – 1 место в беге на 3000 м;

Илья Демин (агрономический факультет) – 1 место в прыжках в длину;

Алексей Токарев (агрономический факультет) – 2 место в беге на 100 м и 3 место в беге на 200 м;

Елизавета Сластихина (факультет СПО) – 2 место в беге на 400 м и 3 место в беге на 200 м;

Никита Заковоротний (факультет СПО) – 2 место в беге на 1500 м и 3 место в беге на 800 м;

Екатерина Переверзева (агрономический факультет) – 3 место в прыжках в длину.

По итогам соревнований общекомандный зачет выиграла команда НИУ «БелГУ», став победителем универсиады по легкой атлетике, второе место у команды БГТУ им. В. Г. Шухова, тройку лучших замкнули легкоатлеты Белгородского ГАУ, четвертое место у команды БелЮИ МВД России имени И. Д. Путилина.

Фото соревнований   – на странице Центра развития физической культуры и спорта НИУ «БелГУ» https://vk.com/album-172139682_284186159