Спортсмены аграрного университета завоевали медали открытого Первенства НИУ «БелГУ»

19.05.2022

19 мая 2022 года в спортивном комплексе «Буревестник» состоялось открытое Первенство НИУ «БелГУ» по армрестлингу. Более 50 спортсменов боролись за место на пьедестале.

Армрестлеры Белгородского ГАУ традиционно приняли участие в турнире и показали хорошие спортивные результаты:

1 место в весовой категории до 78 кг – Дмитрий Афанасьев (агрономический факультет);

1 место в весовой категории свыше 95 кг – Игорь Щербинин (выпускник инженерного факультета);

2 место в весовой категории до 86 кг – Джахонгир Норбутаев (факультет ветеринарной медицины);

3 место в весовой категории до 63 кг – Даниил Роменский (факультет среднего профессионального образования);

3 место в весовой категории до 86 кг – Андрей Зленко (факультет среднего профессионального образования).

Также показали хорошую борьбу: Усмон Каримов (инженерный факультет), Данила Агапов (факультет ветеринарной медицины), Владимир Величко (инженерный факультет), Артём Шаповалов (факультет среднего профессионального образования) и Сергей Ильяшенко (факультет среднего профессионального образования). Тренер-преподаватель – Игорь Клименко.