Всероссийский турнир по армрестлингу на Кубок ДОСААФ России принес золотые медали белгородским спортсменам

16.05.2022

137 спортсменов более чем из 20 регионов страны собрались 14 мая 2022 года на спортивной базе ЦСКА в Москве, где прошел Всероссийский турнир по армрестлингу на Кубок ДОСААФ России. В этот раз за кубки и медали боролись 33 команды.

Кубок России по армрестлингу проводится уже пятый год подряд. В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены ДОСААФ России, Росгвардии, Минобороны России, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний. Соревнования включены в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации, что позволяет организаторам присуждать победителям звание «Мастер спорта России».

Участники, занявшие в личном зачете 1 места, в каждой весовой категории (по двоеборью), награждаются кубками, медалями, дипломами ДОСААФ России.

Впервые в данном турнире выступала сборная команда Белгородского района, состоящая из спортсменов МО ДОСААФ Белгородского района и Белгородского ГАУ. Дебют оказался успешным – бронза в командном зачете.

В личном зачете два армрестлера белгородской сборной стали обладателями кубков ДОСААФ: в весовой категории до 55 кг победителем стал Александр Черепкин (ИФ), в весовой категории до 80 кг золото у Михаила Васильева.

Хорошую спортивную борьбу показали и принесли очки в копилку нашей команды: Даниил Роменский (ФСПО), Усмон Каримов (ИФ), Владислав Манин (ФСПО), Дмитрий Афанасьев (АФ), Дмитрий Кара (ФВМ), Артем Шаповалов (ФСПО), Сергей Никулин, Максим Загоруйченко, Иван Макеев, Александр Кущенко.

Секция армрестлинга Белгородского ГАУ (преподаватель-тренер Игорь Клименко) выражает благодарность за поддержку в развитии спорта и возможность участия в соревнованиях руководству Белгородского ГАУ и ДОСААФ Белгородского района, центру развития физической культуры и спорта аграрного университета, профкому студентов и аспирантов Белгородского ГАУ.