Волейболистки аграрного университета стали бронзовыми призерами Универсиады вузов Белгородской области

21.04.2022

С 19 по 21 апреля 2022 года на базе спортивного комплекса БГТУ имени В. Г. Шухова проходили соревнования областной Универсиады по волейболу среди женских команд.

Первое место заняла сборная команда БГТУ им. В. Г. Шухова, на второй ступеньке пьедестала – волейболистки НИУ «БелГУ».

У команды Белгородского ГАУ – бронза соревнований.

За сборную команду аграрного университета выступали: Наталья Мельникова, Евгения Прелова, Анастасия Старокожева, Софья Федченко, Полина Свилогузова, Сильвия Мусаелян, Елизавета Конеева, Карина Жиленко, Ангелина Логачева.

«Девушки показали достойную игру и лишь нехватка опыта, при равной игре, не позволила одолеть вечного соперника – команду НИУ "БелГУ"», – прокомментировал результаты соревнований тренер сборной Белгородского ГАУ Владимир Яцковский. – Игры этого сезона заканчиваются, наши женские волейбольные команды показали хорошие результаты. Это, прежде всего, 2 место среди колледжей на первенстве области по волейболу, а также 3 место среди вузов. Девушкам хочется пожелать не снижать тренировочного темпа и, проведя еще две матчевые встречи с командами БГТУ им. В. Г. Шухова и НИУ «БелГУ», хорошо закончить учебный год. Впереди спортивный лагерь и новые старты в следующем сезоне. Следующий сезон особенный – это Универсиада аграрных вузов Минсельхоза России. Готовиться нужно уже сегодня».