Всероссийские соревнования по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования

01.10.2018

C 16 по 20 сентября 2018 года в г. Воронеже состоялась Полуфинальная стадия Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования. В ней принимали участие: «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону, «Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)», г. Владикавказ, «Воронежский государственный технический университет», г. Воронеж и «Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я. Горина», п. Майский.

В матче открытия соревнований сборной нашего вуза по футболу предстояло встретиться с командой «хозяев» турнира. Забив по одному голу в концовках каждого из таймов (Желудков Игорь и Ивантеев Андрей), в тяжелейшей встрече и ценой травм «аграрники» добились победы со счетом 2:0.

Во втором туре сборная Белгородского ГАУ встречалась со студентами из СКГМИ (ГТУ), г. Владикавказ. Забив быстрый гол в начале игры, наши студенты довели встречу до победы. Итоговый счет 4:0 в нашу пользу. Голы в этом матче забивали: Пронин Евгений, Желудков Игорь и дважды отличился Ивантеев Андрей.

В заключительном туре соревнований разыгрывалась путевка в финал соревнований со сборной «ЮФУ», г. Ростов-на-Дону. Упустив возможность в течение игры реализовать свои моменты, наши спортсмены пропустили лишь в концовке второго тайм. Как итог, счет 2:0 в пользу «ростовчан».

«Лучшим вратарем» турнира признан Цыгулев Артем, а «Лучшим бомбардиром» с 3 голами стал Ивантеев Андрей.

Поздравляем сборную нашего университета с СЕРЕБРЯНОЙ медалью в составе: Цыгулев Артем Владимирович – 21-А (магистр), Богаченко Никита Сергеевич – 42-АХП, Пронин Евгений Александрович – 32-АХП, Желудков Игорь Игоревич – 22-АХП (магистр), Махорин Владислав Олегович – 12-АХП (магистр), Ивантеев Андрей Андреевич – 12-АХП (магистр), Божков Станислав Сергеевич – 22-АХП (магистр), Мастеров Владимир Владимирович – 22-АХП, Хламов Дмитрий Сергеевич – 31-А, Левыкин Станислав Сергеевич – 33-ЛА,Томаровщенко Павел Андреевич – 31-А, Булаев Станислав Олегович – 12-АХП (магистр), Сафонов Виктор Юрьевич – 54-В, Мягкий Сергей Александрович – 11-ЭБ (СПО), Аликаев Илья Сергеевич – 47-ТПО, Попов Артем Николаевич – 22-ТПО, Самойлов Никита Алексеевич – 12-АХП, Гикало Максим Денисович – 1 курс экономического факультета (магистр), Калугин Сергей Александрович 12-АХП (магистр).