От студзачёта АССК к знаку отличия ГТО

26.09.2018

С 19 по 20 сентября на территории Белгородского ГАУ им. В.Я. Горина прошел Всероссийский молодежный физкультурный проект «От студзачёта АССК к знаку отличия ГТО». Основной целью которого является пропаганда и вовлечение студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний Комплекса ГТО.

19 сентября участники проходили анализ состава тела, показатель силы, замеры окружности грудной клетки и тест на знания теории ЗОЖ.

20 сентября на стадионе Белгородского ГАУ студенты в течение 2,5 часов сдавали нормативы ГТО: бег 60 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Главными организаторами выступили: Преподаватели кафедры физической культуры Белгородского ГАУ и ССК « О.С.А». Более 140 студентов Белгородского ГАУ приняли участие в проекте, а это значит, что молодежь стремится к здоровому образу жизни и проявляет большой интерес к развитию спорта в университете.